Breaking News

Hasil Final Olimpiade Tokyo 24 Juli 2021

11 pertandingan final Olimpiade Tokyo telah selesai pada tanggal 25 Juli 2021.Penembak putri China, Yang Qian, menjadi atlet pertama yang meraih medali emas di Olimpiade Tokyo

Yang Qian yang baru berusia 21 tahun, sukses menjadi pemenang final menembak Air Riffle10 meter dengan membuat rekor baru olimpiade .

China kembali mendapatkan medali emas melalui lifter Hou Zhihui yang memenangkan  pertandingan angkat besi putri kelas 49 kg. 

Hou Zhihui juga mencetak rekor baru olimpiade angkatan snatch, angkatan clean and jerk, serta total angkatan.

Lifter India, Chanu Saikhom Mirabai, merebut medali perak. Wakil Indonesia, Windy Cantika Aisyah menggaet medali perunggu. 

HASIL FINAL OLIMPIADE TOKYO 24 JULI 2021
Menembak Air Riffle 10 Meter Putri

  1. Yang Qian (China), 251,8 poin- rekor baru olimpiade
  2. Anastasiia Galashina (Rusia), 251,1 poin
  3. Nina Christen (Swiss), 230,6 poin
  4. Jeanette Hegg Duestad (Norwegia), 209,3 poin
  5. Oceanne Muller (Prancis), 187,7 poin
  6. Mary Carolynn Tucker (Amerika Serikat), 166,0 poin
  7. Kwon Eun Ji (Korea Selatan), 145,4 poin
  8. Park Hee Moon (Korea Selatan), 119,1 poin

Angkat Besi kelas -49 kg Putri

  1. Hou Zhihui (China), total angkatan 210 kg- rekor baru olimpiade
  2. Chanu Saikhom Mirabai (India) total angkatan202 kg
  3. Windy Cantika Aisyah (Indonesia), total angkatan 194 kg
  4. Fang Wan-ling (Chinese Taipei) total angkatan 181 kg
  5. Nina Sterckx (Belgia) total angkatan 180 kilogram
  6.  Ludia Marguiela Montero Ramos (Kuba) total angkatan 178 kilogram
  7. Anais Michel (Prancisi) total angkatan 177 kilogram
  8. Beatriz Elizabeth Piron Candelario (Republik Dominika), total angkatan 176 kg
  9. Natasha Rosa Figueiredo (Brasil) total angkatan 173 kilogram
  10. Loa Dika Toua (Papua Nugini) total angkatan 167 kilogram
  11. Marie Hanitra Roilya Ranaivosoa (Mauritius) total angkatan 164 kilogram
  12. Jourdan Elisabeth Delacruz (Amerika Serikat) gagal dalam angkatan clean & jerk
  13. Hiromi Miyake (Jepang) gagal dalam angkatan clean & jerk 
  14. Kristina Ivanovna Sobol (Rusia) gagal dalam angkatan snatch

Menembak Air Pistol 10 Meter Putra

  1. Javad Foroughi (Iran), 244,8 poin- rekor baru olimpiade
  2. Damir Mikec (Serbia), 237,9 poin
  3. Pang Wei (China), 217,6 poin
  4. Pavlo Korostylov (Ukraina), 198,9 poin
  5. Christian Reitz (Jerman), 176,6 poin
  6. Zhang Bowen (China), 158,2 poin
  7. Chaudhary Saurabh (India), 137,4 poin
  8. Kim Mose (Korea Selatan), 115,8 poin

Balap Sepeda Individual Road Race Putra (10 besar)

  1. Richard Carapaz (Ekuador), 6 jam 5 menit 26 detik
  2. Wout Van Aert (Belgia), 6 jam 6 menit 33 detik
  3. Tadej Pogacar (Slovenia), 6 jam 6 menit 33 detik
  4. Bauke Mollema (Belanda), 6 jam 6 menit 33 detik
  5. Michael Woods (Kanada), 6 jam 6 menit 33 detik
  6. Brandon McNulty (Amerika Serikat), 6 jam 6 menit 33 detik
  7. David Gaudu (Prancis), 6 jam 6 menit 33 detik
  8. Rigoberto Uran (Kolombia), 6 jam 6 menit 33 detik
  9. Adam Yates (Britania Raya), 6 jam 6 menit 33 detik
  10. Maximilian Scachmann (Jerman), 6 jam 6 menit 47 detik

Panahan Tim Campuran

  1. Korea Selatan (Kim Woo-jin; Ku Bon-chan; Lee Seung-yun)
  2. Amerika Serikat (Brady Ellison;Zach Garrett;Jake Kaminski)
  3. Australia (Alec Potts; Ryan Tyack; Taylor Worth)
  4. China (Gu Xuesong; Wang Dapeng; Xing Yu)

Judo kelas -48 kg Putri

  1. Distria Krasniqi (Kosovo)
  2. Funa Tonaki (Jepang)
  3. Daria Bilodid (Ukraina) 3. Urantsetseg Munkhbat (Mongolia)

Judo kelas -60 kg Putra

  1. Naohisa Takato (Jepang)
  2. Yang Yung Wei (Chinese Taipei)
  3. Yeldos Smetov (Kazakhstan) .3. Luka Mkheidze (Prancis)

Taekwondo -49 kg Putri

  1. Panipak Wongpattanakit (Thailand)
  2. Adriana Cerezo Iglesias (Spanyol)
  3. Abishag Semberg (Israel) .3. Tijana Bogdanovic (Serbia)

Final: Panipak Wongpattanakit 11-10 Adriana Cerezo Iglesias

Taekwondo -58 kg Putra

  1. Vito Dell'aquila (Italia)
  2. Mohamed Khalil Jendoubi (Tunisia)
  3. Mikhail Artamonov (Rusia) .3. Jang Jun (Korea Selatan)

 Final: Vito Dell'aquila 16-12 Mohamed Khalil Jendoubi

Anggar Individual Epee Putri

  1. Sun Yiwen (China)
  2. Ana Maria Popescu (Rumania)
  3. Katrina Lehis (Estonia)
  4. Alizanat Murtazaeva (Rusia) 

Final: Sun Yiwen11-10 Ana Maria Popescu
Final rank.3: Katrina Lehis 15-8 Alizanat Murtazaeva

Anggar Putra Individual Sabre

  1. Aron Szilagyi (Hungaria)
  2. Luigi Samele (Italia)
  3. Kim Jung Hwan (Korea Selatan)
  4. Sandro Bazadze (Georgia) 

Final: Aron Szilagyi 15-7 Luigi Samele
Final rank.3: Kim Jung Hwan 15-11 Sandro Bazadze

No comments